ⓘ Ulrich Grauert

                                     

ⓘ Ulrich Grauert

  • nadporočnik 25. februar 1915
  • Fähnrich 13. marec 1909
  • polkovnik 1. julij 1934
  • major 1. februar 1929
  • generalporočnik 20. april 1938
  • general letalcev 1. oktober 1939
  • stotnik 18. avgust 1917
  • poročnik 27. januar 1910
  • generalmajor 1. oktober 1936
  • generalpolkovnik 19. julij 1940
  • podpolkovnik 1. oktober 1932
                                     

1. Odlikovanja

  • Spange zum EK II
  • Spange zum EK I
  • 1914 železni križec I. razreda
  • Kgl. Preuss. Flugzeugbeobachter-Abzeichen
  • Gemeinsames Flugzeugführer- und Beobachter-Abzeichen
  • RK des Kgl. Preuss. Hausordens von Hohenzollern mit Schwertern
  • k.u.k. Österr. Orden der Eisernen Krone III. Klasse mit der Kriegsdekoration
  • Ehrenkreuz für Frontkämpfer
  • Wehrmacht-Dienstauszeichnung IV. bis I. Klasse
  • Kgl. Preuss. Flieger Erinnerungs-Abzeichen
  • viteški križ železnega križa 29. maj 1940
  • 1914 železni križec II. razreda